Achtung!
Sie haben JavaScript nicht aktiviert.
Teile dieser Website funktionieren deshalb nicht wie vorgesehen.
Home < Kontakt / Standorte < Musikum Zell am See < Anmeldetermine und Schnupperwoche
Kontakt
Anmeldetermine für das Schuljahr 2017/18:

im Monat Mai 2017 zu den Bürozeiten
Mo,Mi,Do: 8.30 - 11.30 Uhr
Do: 14.00 - 16.00 Uhr

Schnupperwoche:


Offener Unterricht für alle interessierten SchülerInnen, Eltern,…..
Beim Unterricht zuhören, Instrumente ausprobieren, mit LehrerInnen sprechen, ...
Von Montag, 24. April – Freitag, 28. April in den Unterrichtsräumen des Musikum Zell am See, sowie in den Unterrichtsräumen der verschiedenen Gemeinden.

LEHRER:

Ahnsjö Sven – Violoncello
Freitag: Musikum Zell am See, 14.20 bis 16.50 Uhr

Bacher Norbert – Diaton. Harmonika
Montag: Rauris Probelokal TMK, 12:00 bis 16.30 Uhr
Donnerstag: Neue MittelschuleTaxenbach,14.40 bis 15.50 Uhr

Burkali Theodor – Klarinette u. Saxophon
Montag: Bruck Volksschule/Werkraum, 12.30 bis 18.50 Uhr
Dienstag: Rauris Probelokal TMK, 13.00 bis 18.50 Uhr
Donnerstag: Lend Probelokal TMK, 13.30 bis 14.50 Uhr
Donnerstag: Bruck VS/Werkraum , 15.20 bis 18.20 Uhr

Egger Franz – Diatonische Harmonika
Montag: Musikum Zell Raum I, 15.35 bis 20.15 Uhr
Dienstag, Bruck Landwirtschaftsschule, 15.05 bis 16.40 Uhr
Dienstag, Bruck Landwirtschaftsschule, 17.55 bis 19.30 Uhr

Gratz Rupert – Tuba
Montag: Taxenbach Vereinsheim, 13.00 bis 14.00 Uhr
Montag: Maishofen Probelokal TMK, 16.10 bis 19.30 Uhr
Mittwoch: Bruck Probelokal TMK, 16.10 bis 20.00 Uhr

Höller Roland – Posaune/Tenorhorn
Donnerstag: Taxenbach Vereinsheim, 13.20 bis18.40 Uhr

Huber Maria – Harfe
Freitag: Zell/See Musikum Raum 4, 13.25 bis 16.45 Uhr

Hasholzner Klaus – Klarinette/Saxophon
Montag: Taxenbach Vereinsheim, 13.00 bis 19.45 Uhr
Dienstag: Zell/See Musikum Raum 5, 11.45 bis 19.00 Uhr
Mittwoch: Saalbach VS Wiesern, 15.30 bis 17.55 Uhr
Mittwoch: Viehhofen Probelokal TMK, 18.30 – 19.45 Uhr
Donnerstag: Maishofen Probelokal TMK, 14.00 bis 19.15 Uhr
Freitag: Maishofen Probelokal TMK, 12.30 – 13.55 Uhr

Höllerer Wolfgang - Schlagzeug
Montag: Zell Probelokal Bürgermusik, 12.30 bis 14.45 Uhr
Dienstag: Zell Probelokal Bürgermusik, 13.45 bis18.15 Uhr
Mittwoch: Taxenbach Vereinsheim, 15.10 – 20.00 Uhr
Donnerstag: Zell Probelokal Bürgerm., 13.00 bis 19.45 Uhr

Kebic Muamer – Akkordeon
Montag, Zell am See Musikum, 15.40 bis 18.45 Uhr
Dienstag; Zell am See Musikum, 14.50 bis 16.30 Uhr
Donnerstag: Zell am See Musikum, 16.30 bis 17.40 Uhr

Klieber Franz – Diatonische Harmonika/Zither
Mittwoch, Taxenbach Neue Mittelschule, 12.00 bis 13.45 Uhr
Mittwoch, Bruck Landwirtschaftsschule, 14.15 bis 19.10 Uhr
Freitag, Rauris Probelokal TMK , 14.00 bis 18.15 Uhr

Költringer Anita – Hackbrett /Zither
Mittwoch: Zell am See Musikum, 13.00 bis 16.40 Uhr
Mittwoch, Bruck Landwirtschaftsschule, 17.10 bis 19.50 Uhr

Kupfner Hannes – Tenorhorn/Posaune
Mittwoch: Bruck Volksschule Musikraum, 15.40 bis 20.10 Uhr
Donnerstag: Maishofen NMS Musikraum, 13.30 bis 20.10 Uhr

Kwapisz Cezary – Klavier

Mittwoch: Zell am See Musikum, 14.35 bis 20.40 Uhr
Donnerstag: Zell am See Musikum, 14.10 bis 19.45 Uhr
Freitag: Zell am See Musikum, 12.45 bis 17.55 Uhr

Leitold Hubert – Trompete/Flügelhorn
Montag: Fusch Probelokal TMK, 16.00 bis 19.40 Uhr
Dienstag: Maishofen Probelokal TMK, 13.30 bis 19.55 Uhr
Mittwoch, Bruck Probelokal TMK, 14.00 bis 15.50 Uhr
Donnerstag, Zell am See Musikum, 16.00 bis 20.00 Uhr

Linsinger Gottfried – Oboe
Montag: Zell am See Musikum, 14.10 bis 18.15 Uhr

Madleitner Florian – Waldhorn
Dienstag: Saalbach Probelokal TMK, 16.00 bis 17.20 Uhr
Dienstag: Bruck Probelokal TMK, 18.00 bis 20.00 Uhr
Freitag: Rauris Probelokal TMK, 12.40 bis 15.00 Uhr
Freitag: Taxenbach Vereinsheim, 15.20 bis 16.50 Uhr
Freitag: Maishofen Probelokal TMK, 18.00 bis 19.20 Uhr

Majic Maja – Klavier
Montag: Zell am See Musikum, 13.30 bis 18.30 Uhr
Dienstag: Zell am See Musikum, 14.00 bis 16.30 Uhr
Mittwoch: Zell am See Musikum, 12.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag: Zell am See Musikum, 13.30 bis 18.10 Uhr
Freitag: Zell am See Musikum, 11.50 bis 17.45 Uhr

Ostendarp Irmtrud – Violine
Dienstag: Zell am See Musikum, 12.25 bis 17.40 Uhr
Donnerstag: Zell am See Musikum, 16.00 bis 17.30 Uhr

Pöllmann Judith - Blockflöte
Mittwoch: Piesendorf Volksschule, 11.45 bis 17.00 Uhr
Donnerstag: Piesendorf Volksschule,12.45 bis 16.00 Uhr

Rozmarova Michaela – Gitarre
Montag: Zell am See Musikum, 13.55 bis 20.40 Uhr
Dienstag: Taxenbach Vereinsheim, 16.10 bis 18.45 Uhr
Mittwoch: Zell am See Musikum, 16.50 bis 20.40 Uhr

Schwabl Wolfgang – Klarinette/Saxophon
Montag: Bruck Volksschule Medienraum, 17.00 bis 19.20 Uhr

Sotiriu Sabine – Querflöte
Montag: Zell am See Musikum, 13.00 bis 18.40 Uhr
Freitag: Zell am See Musikum, 11.45 bis 18.20 Uhr

Standteiner Gottfried – Gesang
Donnerstag: Zell am See Musikum, 13.30 bis 17.30 Uhr
Freitag: Zell am See Musikum, 13.25 bis 18.50 Uhr

Wartner Alexander – Trompete/Flügelhorn
Mittwoch: Rauris Probelokal TMK, 13.55 bis 18.25 Uhr
Donnerstag: Taxenbach Vereinsheim, 15.15 bis 20.55 Uhr

Weiss Thomas – Posaune/Tenorhorn
Montag: Bruck Volksschule, 13.00 bis 17.20 Uhr
Montag: Embach Probelokal TMK, 18.00 bis 20.40 Uhr

Wirth Elisabeth – Blockflöte
Montag: Zell am See Musikum, 13.00 – 17.00 Uhr
Dienstag: Zell am See Musikum, 14.00 – 17.55 Uhr

Wittrich Christine – Klavier
Mittwoch: Zell am See Musikum, 13.50 bis 18.00 Uhr
Donnerstag: Zell am See Musikum, 14.00 bis 17.20 Uhr

Würtl Veronika – Querflöte
Montag: Dienten Probelokal TMK, 12.55 bis 15.50 Uhr
Montag: Rauris Probelokal TMK, 16.35 bis 19.55 Uhr
Mittwoch: Taxenbach Vereinsheim, 15.00 bis 18.50 Uhr
Donnerstag: Maishofen Probelokal TMK, 12.30 bis 14.00 Uhr
Donnerstag: Bruck Volksschule, 14.30 – 18.20 Uhr
24.04.2017 · Angelika Wieser · Musikum Zell am See
Salzburg - Land / Stadt / Gemeinden