Home < Kontakt / Standorte < Musikum Radstadt < Offener Unterricht (Schnupperwoche)
Kontakt
Schnuppern mit Voranmeldung möglich

Sie erreichen unsere Lehrenden per Mail.
Beachten Sie bitte die COVID-Sicherheits-Regeln!


> NEUHEIT - erster virtueller 3D-Rundgang!
>
Digitales Schnuppern ist jederzeit möglich!

Ein Instrument zu lernen ...
> fördert das Selbstvertrauen und soziale Fähigkeiten
> schärft die Wahrnehmung
> schult das Gedächtnis
> hilft bei Sprachstörungen
> fördert die Feinmotorik und die Konzentrationsfähigkeit


Bassflügelhorn, Tenorhorn
Josef Windhofer
- josef.windhofer@musikum.at

Blockflöte
Walpurga Warter - walpurga.warter@musikum.at

Diatonische Harmonika
Anton Mooslechner - anton.mooslechner@musikum.at

Elementares Musizieren
Monika Stranger - monika.stranger@musikum.at
Anna-Maria Unterrieder - anna-maria.unterrieder@musikum.at
Nicole Brugger - nicole.brugger@musikum.at

Flügelhorn
Gerhard Windhofer - gerhard.windhofer@musikum.at

Gesang
Claire Dos-Reis - claire.dos-reis@musikum.at

Gitarre
Johannes Höll - johannes.hoell@musikum.at

Hackbrett und Gitarre
Birgit Ponemayr - birgit.ponemayr@musikum.at

Harfe
Andrea Stöger MA - andrea.stoeger@musikum.at

Horn
Anna Kurz - anna.kurz@musikum.at

Klarinette
Barbara Neureiter - barbara.neureiter@musikum.at

Klavier
Dipl. Mus. Ralf Halk - ralf.halk@musikum.at
Anneliese Schneider MA - anneliese.schneider@musikum.at

Oboe
Gottfried Linsinger - gottfried.linsinger@musikum.at

Orgel
Dipl. Mus. Ralf Halk - ralf.halk@musikum.at

Posaune, Tuba
Josef Windhofer - josef.windhofer@musikum.at

Querflöte
Karmen Rogina MA - karmen.rogina@musikum.at

Saxofon
Mag. Herbert Hofer - herbert.hofer@musikum.at

Schlagwerk

Karl Weiss MA - karl.weiss@musikum.at

Trompete
Gerhard Windhofer - gerhard.windhofer@musikum.at

Violine
Mag. Nadim Khalaf - nadim.khalaf@musikum.at

Violoncello
Elilsabeth Haas - elisabeth.haas@musikum.at

Zither
Birgit Ponemayr - birgit.ponemayr@musikum.at

Team Musikum Radstadt 2020/21
> Zum Vergrößern - Team Musikum Radstadt 2020/21

Besuchen Sie unsere Fotogalerie!
> Fotogalerie

03.05.2021 · Judith Rödl · Musikum Radstadt
Salzburg - Land / Stadt / Gemeinden