Achtung!
Sie haben JavaScript nicht aktiviert.
Teile dieser Website funktionieren deshalb nicht wie vorgesehen.
Kontakt
Anmeldetermine im Musikum Zell am See während der Bürozeiten im Monat Mai 2019


Schmittenstraße 15 | 5700 Zell am See | Tel: 06542 73155 | Fax 06542 73155-13
Mo 9-11 und 14-16 Uhr, Mi 9-11 Uhr

Anmeldungen sind gerne auch per mail möglich: zellamsee@musikum.at

> > Aufnahmeantrag

> Schulgeldordnung & Tarife

> Ansuchen um Schulgeldermäßigung


Schnupperwoche von 24. – 30. April 2019


Offener Unterricht für alle interessierten SchülerInnen, Eltern,…..
beim Unterricht zuhören, Instrumente ausprobieren, mit LehrerInnen sprechen, …..
In den Unterrichtsräumen des Musikum Zell am See, sowie in den Unterrichtsräumen der verschiedenen Gemeinden.

Theresa Althuber - Violine
Montag, 29.4. VS Högmoos 13:00 bis 19:00

Norbert Bacher - diatonische Harmonika
Donnerstag, 25.4. NMS Taxenbach 15.20 bis 16.30
Montag, 29.4. Probelokal TMK Rauris 12.30 – 15.10

Theodor Burkali - Klarinette/Saxophon
Donnerstag, 25.4. Probelokal der TMK Rauris 14:20 bis 17:00
Dienstag, 29.4. Musikraum VS Bruck 13:20 bis 16:00

Franz Egger - diatonische Harmonika
Montag, 29.4. Musikum Zell 14:15 bis 18:30
Dienstag, 30.4. Musikum Zell 14:50 bis 19.00

Horst Egger - Bläserklasse
Montag, 29.4. Vereinslokal Bürgermusik Zell 13.30 bis 15.20

Rupert Gratz - Tuba
Mittwoch, 24.4. Bruck Probelokal TMK 10.00 – 14.30
Montag, 29.4. Taxenbach Vereinsheim 13.45 – 14.45
Montag, 29.4. Musikum Zell am See 15.10 – 17.00
Montag, 29.4. Maishofen Probelokal TMK 17.30 – 19.20

Bibiane Guttmann Violoncello
Dienstag, 30.4. Musikum Zell am See Raum 4 13:30 bis 16.30

Klaus Hasholzner - Klarinette/Saxophon
Montag 29.4. Vereinshaus Taxenbach 16:15 bis 17:50
Dienstag, 30.4. Musikum Zell am See Raum 5 13:30 bis 18:50
Mittwoch, 24.4. Hinterglemm VS Wiesern 14:35 bis 19:25
Donnerstag, 25.4. Maishofen Probelokal Raum 4 13:20 bis 20:05
Freitag, 26.4. Viehhofen Probelokal 15:40 bis 16.55

Wolfgang Höllerer - Schlagzeug
Mittwoch, 24.4. Probelokal TMK Bruck 12.40 bis 14.30
Mittwoch, 24.4. Vereinsheim Taxenbach 15.00 – 20.15
Donnerstag, 25.4. Vereinsheim Bürgermusik Zell 13.20 – 16.20
Montag, 29.4. Vereinsheim Bürgermusik Zell 13.30 – 16.40
Dienstag, 30.4. Vereinsheim Bürgermusik Zell 14.05 – 15.45

Roland Höller - Tenorhorn/Posaune
Mittwoch, 24.4. Vereinsheim Taxenbach 13.10 bis 19.00

Maria Huber - Harfe
Dienstag, 30.4. Musikum Zell am See Raum 4 16.15 bis 18:30

Mariluise Jordan - musikalische Früherziehung
Mittwoch, 24.4. Volksschule Maishofen 14.00 bis 14.50
Mittwoch, 24.4. Kindergarten Dienten 16.00 bis 16.50
Donnerstag, 25.4. Kindergarten Taxenbach 13.40 bis 14.30
Montag, 29.4. Musikum Zell am See 14.00 – 14.50
Dienstag, 30.4. Kindergarten Oberhof/Bruck 15.00 bis 15.50

Muamer Kebic - Akkordeon
Mittwoch 24.4. Musikum Saalfelden Raum 5 14.00 bis 19.30
Donnerstag 25.4. Musikum Zell am See Kellerraum 12.30 bis 17.50
Freitag, 26.4. Musikum Saalfelden Raum 5 12.00 bis 16.40
Dienstag, 30.4. 13.15 bis 16.40

Franz Klieber - diatonische Harmonika
Freitag, 26.4. Volksschule Taxenbach 2. Stock Raum 3 12.25 bis 13.30
Freitag, 26.4. Probelokal TMK Rauris Raum 1 13.50 bis 18.25
Dienstag, 25.4. Volksschule Taxenbach 2. Stock Raum 3 12.45 bis 13.50
Freitag, 26.4. Landwirtschaftsschule Bruck Keller 14.45 bis 19.20

Cezary Kwapisz - Klavier
Mittwoch, 24.4. Musikum Zell kleiner Ensembleraum 14.15 bis 19.55
Donnerstag, 25.4. Musikum Zell kleiner Ensembleraum, 13.20 bis 20.00
Freitag, 26.4. Musikum Zell großer Ensembleraum, 12.45 bis 18.30

Hannes Kupfner - Tenorhorn/Posaune
Mittwoch 24.4. Musikraum VS Bruck 16:00 bis 19:00
Donnerstag 25.4. Musikraum NMS Maishofen 13:20 bis 17:30

Hubert Leitold - Trompete
Mittwoch, 24.4. Bruck Probelokal TMK, 13.00 bis 15.20
Donnerstag, 25.4. Viehhofen Probelokal TMK, 18.00 bis 20.40
Montag, 29.4. Musikum Zell am See, 16.25 bis 18.45
Dienstag, 30.4. Maishofen Probelokal TMK, 13.15 bis 19.15

Gottfried Linsinger - Oboe
Montag, 29.4. Musikum Zell am See Raum 5 13:15 bis 17:00

Florian Madleitner - Horn
Freitag, 26.4. Probelokal Maishofen, 14:30 bis 16:20
Freitag, 26.4.Probelokal Saalbach, 17:35 bis 18:35
Montag, 29.4. Musikum Zell am See, 13:40 bis 15:15
Montag, 29.4. Probelokal Bruck, 17:00 bis 18:00
Dienstag, 30.04. Probelokal Rauris, 14:15 bis 16:00
Dienstag, 30.4.Probelokal Taxenbach, 16:30 bis 17:50

Maja Majic – Klavier
Mittwoch 24.4. Musikum Zell großer Ensembleraum, 16.15 bis 18.55
Donnerstag, 25.4. Musikum Zell großer Ensembleraum, 12.30 bis 18.10
Freitag, 26.4. Musikum Zell kleiner Ensemblerau, 12.45 bis 17.40
Montag, 29.4. Musikum Zell kleiner Ensembleraum, 12.50 bis 18.40
Dienstag, 30.4. Musikum Zell kleiner Ensembleraum, 15.20 bis 18.40

Irmtrud Ostendarp - Violine
Donnerstag, 25.4. Musikum Zell Raum 3, 13.00 bis 16.30
Dienstag, 30.4. Musikum Zell, 13.00 bis 16.30

Judith Pöllmann - Blockflöte
Mittwoch 24.04.2019 Musikraum VS Piesendorf 12:05 bis 17:30
Donnerstag 25.04.2019 Musikraum VS Piesendorf 11:45 bis 13:35

Monika Rozej - Zither
Donnerstag, 29.4. Musikum Zell am See13.00 bis 15.10

Michaela Rozmarova - Gitarre
Mittwoch, 24.4. Musikum Zell Raum 3, 14.10 bis 20.00
Montag, 29.4. Volksschule Schüttdorf Lehrerzimmer, 12,45 bis 17.05
Dienstag, 30.4. Musikum Zell Raum 3, 12.45 bis 15.00
Dienstag, 30.4. Taxenbach Vereinsheim 1. Stock, 16.20 bis 18.45

Wolfgang Schwabl - Saxophon/Klarinette
Mittwoch 24.4. Probelokal TMK Maishofen, 16:20 bis 18:40
Montag 29.4. VS Bruck Musikraum, 15:30 bis 18:50

Lydia Seiringer - Hackbrett
Dienstag, 30.4. Musikum Zell, gr. Ensembleraum, 13:00 bis 16:00

Sabine Sotiriu - Querflöte
Montag, 26.4. Musikum Zell Raum 7, 11:30-14:15 und 15:00-18:45
Freitag, 30.4. Musikum Zell Raum 7, 13:00 bis 16:15

Gottfried Standteiner - Gesang
Donnerstag, 25.4. Musikum Zell Raum 2, 15.15 bis 18.35
Freitag, 26.4. Musikum Zell Raum 2, 13.45 bis 18.10

Alexander Wartner - Trompete/Flügelhorn
Mittwoch, 24.4. Vereinsheim Rauris 15:30 bis 19:00
Donnerstag, 25.4. Probelokal Kaprun 16:30 bis 19:45
Montag, 29.4. Vereinsheim Taxenbach 13:30 bis 18:00

Thomas Weiss - Tenorhorn/Posaune
Montag, 29.4. Bruck NMS, 14.00 bis 18.40
Montag, 29.4. Embach Probelokal TMK, 19.10 bis 20.40

Elisabeth Wirth - Blockflöte
Montag, 29.4. Musikum Zell Raum 2, 13.00 bis 16.30
Dienstag, 30.4. Musikum Zell Raum 7, 12.30 bis 16.25

Christine Wittrich - Klavier
Mittwoch, 24.4. Musikum Zell am See 13:40 bis 18:30
Donnerstag 25.4.Musikum Zell am See 14:25 bis 16:30
Montag, 29.4. Musikum Zell am See 14:00 bis 16:30

Veronika Würtl - Querflöte
Mittwoch, 24.4. Volksschule Taxenbach 12:50 bis 15:50
Donnerstag, 25.4. Probelokal Maishofen 13:05 bis 15:45
Donnerstag, 25.4. VS Bruck Musikraum 16:20 bis 19:15

Schnupperstunden nach telefonischer Vereinbarung gerne möglich

Wir freuen uns auf Ihr Kommen!
08.04.2019 · Angelika Wieser · Musikum Saalfelden
Salzburg - Land / Stadt / Gemeinden